« Free WiFi Berlin » : Standorte der WLAN-Hotspots in Berlin
▻https://www.berlin.de/wlan/4445570-4236202-standorte-der-wlanhotspots-in-berlin.html
Status am 21.1.2021 laut Berlin.de
Alle Hotspots nach Bezirk
Amtsgericht Charlottenburg
Amtsgerichtsplatz 1
14057 Berlin
Berliner Landeszentrale für politische Bildung
Hardenbergstraße 22-24
10623 Berlin
Bröhan-Museum
Schloßstraße 1A
14059 Berlin
C & A
Wilmersdorfer Straße 124
10627 Berlin
Chic
Bismarckstraße 10
10825 Berlin
Finanzamt Charlottenburg + Finanzschule
Bismarckstraße 48
10627 Berlin
Finanzamt für Körperschaften I
Bredtschneiderstraße 5
14057 Berlin
Finanzamt für Köperschaften III
Volkmarstraße 13
12099 Berlin
Finanzamt Wilmersdorf
Albrecht-Achilles-Straße 61-64
10709 Berlin
Fischereiamt
Havelschaussee 149-151
14055 Berlin
Gartenarbeitsschule Ilse Demme
Dillenburger Straße 57
14199 Berlin
Gesundheitsamt
Hohenzollerndamm 174
10713 Berlin
Landgericht Berlin
Tegeler Weg 17-20
10589 Berlin
McDonald’s Franchise-Nehmer
Kantstraße 111
10627 Berlin
Musikschule City-West (Prinzregentenstraße)
Prinzregentenstraße 72
10715 Berlin
Oberverwaltungsgericht Berlin-Brandenburg
Hardenbergstraße 31
10623 Berlin
Stadtbad Wilmersdorf
Mecklenburgische Straße 80
10713 Berlin
Stadtbad Wilmersdorf 2
Fritz-Wildung-Straße 2
14199 Berlin
Standesamt Charlottenburg-Wilmersdorf
Alt-Lietzow 28
10587 Berlin
UCW & Atelierhaus
Sigmaringer Straße 1
10713 Berlin
Villa Oppenheim
Schloßstraße 55
14059 Berlin
Wilmersdorfer Arcaden
Wilmersdorfer Straße 46
10627 Berlin
Wohnhaus
Am Volkspark 73
10715 Berlin
Wohnhaus
Bundesplatz 12
10715 Berlin
Wohnhaus
Hildegardstraße 9
10715 Berlin
Wohnhaus
Koblenzerstraße 1
10715 Berlin
Alia Mädchenzentrum
Wrangelstraße 84A
10997 Berlin
Amerika Gedenkbibliothek
Blücherplatz 1
10961 Berlin
Amtsgericht Tempelhof-Kreuzberg
Möckernstraße 128-130
10963 Berlin
AWO Begegnungszentrum
Adalbertstraße 23A
10997 Berlin
Bayouma-Haus
Frankfurter Allee 110
10247 Berlin
Begegnungsstätte Charlottenstraße
Charlottenstraße 85
10969 Berlin
Begegnungsstätte Falckensteinstraße
Falckensteinstraße 6
10997 Berlin
Begegnungsstätte Gitschiner Str. 38
Gitschiner Straße 38
10969 Berlin
Berlinische Galerie
Alte Jakobstraße 124-128
10969 Berlin
Bürgeramt Friedrichshain-Kreuzberg
Schlesische Straße 27 A
10997 Berlin
Bezirksamt Friedrichshain-Kreuzberg
Frankfurter Allee 35-37
10247 Berlin
Familien- und Nachbarschaftszentrum Wrangelkiez
Cuvrystraße 13
10997 Berlin
Familienzentrum FamoX
Scharnweberstraße 23
10247 Berlin
Familienzentrum Mehringdamm
Mehringdamm 114
10965 Berlin
FHXB Friedrichshain-Kreuzberg Museum
Adalbertstraße 95a
10999 Berlin
Finanzamt Friedrichshain Kreuzberg II Mehringdamm 110-112
10965 Berlin
Friedhof der Märzgefallenen
Ernst-Zinna-Weg 1
10249 Berlin
Gesundheitsamt Friedrichshain-Kreuzberg
Urbanstraße 24
10967 Berlin
Günter-König-Sportplatz
Blücherstr. 46/47
10961 Berlin
HAU Hebbel am Ufer (HAU2)
Hallesches Ufer 32-38
10963 Berlin
Haus des Sports Friedrichshain-Kreuzberg
Böcklerstraße 1
10969 Berlin
Hebbel-Theater Berlin
Stresemannstraße 29-31
10963 Berlin
Hellweg Sportplatz
Yorkstraße 38
10965 Berlin
JFE Die Nische
Rudolfstraße 15B
10245 Berlin
Jugendamt am Halleschen Ufer
Frankfurter Allee 35-37
10247 Berlin
Jugendamt Friedrichshain-Kreuzberg (Adalbertstraße)
Adalbertstraße 23b
10997 Berlin
Jugendamt Friedrichshain-Kreuzberg (Mehringdamm)
Mehringdamm 114
10965 Berlin
Jugendclub Feuerwache
Marchlewskistraße 6
10243 Berlin
Jugendclub Liebig 19
Liebigstraße 19
10247 Berlin
Jugend Kunst- und Kulturhaus (S27)
Schlesische Straße 27 B
10997 Berlin
Kiez-Café
Petersburger Straße 92
10247 Berlin
Kunstquartier Bethanien
Mariannenplatz 2
10997 Berlin
Kurt-Ritter-Sportplatz
Gürtelstr. 20
10247 Berlin
LABO Kfz-Zulassungsstelle Friedrichshain-Kreuzberg
Jüterboger Straße 3
10965 Berlin
Lasker-Sportplatz
Persiusstr. 7 b
10245 Berlin
Lilli-Henoch-Sportplatz
Askanischer Platz 7
10963 Berlin
Neues Wohnen im Kiez GmbH
Kopernikusstraße 23
10245 Berlin
Ordnungsamt Friedrichshain-Kreuzberg
Petersburger Straße 86-90
10247 Berlin
Park am Gleisdreieck
Möckernstraße 26
10963 Berlin
Phantalisa Mädchentreff
Kadiner Straße 9
10243 Berlin
Schwimmhalle Holzmarktstraße
Holzmarktstraße 51
10243 Berlin
Science Center Spectrum des Deutschen Technikmuseums Berlin
Möckernstraße 26
10963 Berlin
Senatskanzlei-Wissenschaft-Forschung
Warschauer Straße 41
10243 Berlin
Senatsverwaltung für Integration, Arbeit und Soziales
Oranienstraße 106
10969 Berlin
Sportplatz Körtestraße
Körtestr. 13
10967 Berlin
Sportplatz Lobeckstraße + Lobeckhalle
Lobeckstr. 62
10969 Berlin
Sportplatz Lohmühleninsel + Flatowsporthalle
Vor dem Schlesischen Tor 1
10997 Berlin
Sportplatz Waldeckpark
Alte Jakobstr. 40
10969 Berlin
Sportplatz Wiener Straße
Wiener Str. 59 a – g
10999 Berlin
Sportplatz Züllichauer Straße
Züllichauer Str. 1 – 7
10965 Berlin
Sportplatz Alt-Stralau
Alt-Stralau 40/41
10245 Berlin
Sportplatz Virchowstraße
Virchowstraße 1 – 7
10249 Berlin
Volkshochschule
Wassertorstraße 4
10969 Berlin
Willi-Boos-Sportplatz
Baerwaldstr. 34
10961 Berlin
Willy-Kressmann-Stadion
Dudenstr. 40
10965 Berlin
Begegnungsstätte Judith Auer
Judith-Auer-Straße 8
10369 Berlin
Bezirksamt Lichtenberg Bürgeramt 1
Egon-Erwin-Kisch-Straße 106
13059 Berlin
Christliches Sozialwerk Berlin e.V.
Landsberger Allee 225
13055 Berlin
Egon-Erwin-Kisch-Bibliothek
Frankfurter Allee 149
10365 Berlin
Finanzamt für Körperschaften IV + II
Magdalenenstraße 25
10365 Berlin
Finanzamt Lichtenberg
Josef-Orlopp-Straße 62
10365 Berlin
Gebäudekomplex Alt-Friedrichsfelde 60
Alt-Friedrichsfelde 60
10315 Berlin
JFE Betonoase (Indoor)
Dolgenseestraße 11
10319 Berlin
JFE Eastside
Volkradstraße 6
10319 Berlin
JFE Future
Schweriner Ring 27
13059 Berlin
JFE Full House
Ribnitzer Straße 30
13051 Berlin
JFE Holzwurmhaus
Falkenberger Chaussee 141
13059 Berlin
JFE Kontaktladen V.i.P.
Rüdickenstraße 29
13053 Berlin
JFE Leos Hütte
Grevesmühlener Straße 43
13059 Berlin
JFE Linse (Indoor)
An der Parkaue 25
10367 Berlin
JFE Mikado
Egon-Erwin-Kisch-Straße 1a
13059 Berlin
JFE Napf
Hauffstraße 13
10317 Berlin
JFE NTC / EFB
Erieseering 4 - 6
10319 Berlin
JFE OCB
Werneuchener Straße 15 B
13055 Berlin
JFE Orange Flip
Gensinger Str. 56
10315 Berlin
JFE Rainbow
Hönower Straße 30
10318 Berlin
JFE Trialog
Ahrenshooper Str. 5/7
13051 Berlin
JFE Tube
Herzbergstr. 160
10367 Berlin
JFE Welseclub
Vincen-van-Gogh-Straße 36
13057 Berlin
Jugendfreizeitclub Ausblick
Zum Hechtgraben 1
13051 Berlin
Jugendklub Rainbow
Hönower Str. 30
10318 Berlin
JuFaZ
Eitelstraße 19
10317 Berlin
Jugendamt Bezirksamt Lichtenberg
Große-Leege-Straße 103
13055 Berlin
Jugendfreizeitclub Ausblick
Zum Hechtgraben 1
13051 Berlin
Jugendklub Zwergenhöhle
Spittastraße 40
10317 Berlin
Kiezspinne
Schulze-Boysen-Straße 38
10365 Berlin
Kommunale Begegnungsstätte Neustrelitzstraße
Neustrelitzer Straße 63
13055 Berlin
Kommunale Begegnungsstätte Rusche 43
Ruschestraße 43
10367 Berlin
KultSchule
Sewanstraße 43
10319 Berlin
LABO Kfz- Zulassungsstelle Lichtenberg
Ferdinand-Schultze-Str. 55
13055 Berlin
Mädchensportzentrum Pia Olymp
Am Berl 25
13051 Berlin
Museum Lichtenberg
Türrschmidtstraße 24
10317 Berlin
Nachbarschaftshaus
Ribnitzer Straße 1B
13051 Berlin
Nachbarschaftshaus KultSchule
Sewanstraße 43
10319 Berlin
Naturschutzstation Malchow
Dorstraße 35
13051 Berlin
Rathaus Lichtenberg
Möllendorffstraße 6
10367 Berlin
Schwimmhalle Anton-Saefkow-Platz
Anton-Saefkow-Platz 1
10369 Berlin
Schwimmhalle Sewanstraße
Sewanstraße 229
10319 Berlin
Schwimmhalle Zingster Straße
Zingster Straße 16
13051 Berlin
Seniorenbegegnungsstätte Hönower Straße
Hönower Straße 30A
10318 Berlin
Sozialdiakonische Arbeit Lichtenberg-Oberspree
Pfarrstraße 97
10317 Berlin
Sportforum Berlin (Lili-Henoch-Halle, Eisschnelllaufhalle, Große Halle, Olympiastützpunkt, Trainingshalle)
Weißenseer Weg 53
13053 Berlin
SportJugendBildungsZentrum Lücke
Lückstraße 18
10317 Berlin
Sportkomplex
Paul Heyse Straße 25
10407 Berlin
Volkshochschule Lichtenberg
Paul-Junius-Straße 71
10369 Berlin
Amt für Soziales
Riesaer Straße 94
12627 Berlin
Ausstellungszentrum Pyramide
Landsberger Allee 366
12681 Berlin
Bezirksamt
Premnitzerstraße 11
12681 Berlin
Bezirksmuseum
Alt-Marzahn 51
12685 Berlin
Bezirkszentralbibliothek Mark Twain
Marzahner Promenade 52-54
12679 Berlin
Bibliothek Kaulsdorf-Nord
Cecilienplatz 12
121619 Berlin
Bibliothek Mahlsdorf
Alt-Mahlsdorf 24-26
12623 Berlin
Bockwindmühle Marzahn
Hinter der Mühle 4
12685 Berlin
Bürgerhaus Südspitze
Marchwitza Straße 24-26
12681 Berlin
Caspar-David-Friedrich Schule
Alte Hellersdorfer Straße 7
12629 Berlin
Ehm-Welk-Bibliothek
Alte Hellersdorfer Straße 125
12629 Berlin
Erich-Weinert-Bibliothek
Helene-Weigel-Platz 4
12681 Berlin
Ernst-Haeckel-Gesamtschule
Luckenwalder Straße 53
12629 Berlin
Finanzamt Marzahn-Hellersdorf
Allee der Kosmonauten 29
12681 Berlin
Freizeitforum Marzahn
Marzahner Promenade 55
12679 Berlin
Gärten der Welt
Blumberger Damm 44
12685 Berlin
Galerie M
Marzahner Promenade 46
12679 Berlin
Georg-Klingenberg-Schule
Alberichstraße 24
12683 Berlin
Gesundheitsamt Marzahn-Hellersdorf - Kinder und Jugendgesundheitsdienst
Janusz-Korczak-Straße 32
12627 Berlin
Hans-Werner-Henze Musikschule
Maratstraße 182
12683 Berlin
Haus der Begegnung M3
Mehrower Allee 3
12687 Berlin
Haus des Sports
Eisenacher Straße 121
12685 Berlin
Heinrich-von-Kleist-Bibliothek
Havemannstraße 17
12689 Berlin
Helleum
Kastanienallee 59
12627 Berlin
Informationszentrum Marzahn-Hellersdorf / Touristinformation
Hellersdorfer Str. 159
12619 Berlin
Johann-Strauß-Grundschule
Cecilienstraße 81
12683 Berlin
Jugendclub Balzer-Platz
Köpenicker Straße 184
12683 Berlin
Jugendclub Klinke
Bruno-Baum-Straße 56
12685 Berlin
JFE Fair
Marzahner Promenade 51
12679 Berlin
JFE Kompass
Kummerower Ring 42
12619 Berlin
JFH Hellersdorfer Straße
Hellersdorfer Straße 27
12621 Berlin
JFH Tangermünder Straße
Tangermünder Straße 2
12627 Berlin
Jugendclub Rudolf-Leonhard-Straße
Rudolf-Leonhard-Straße 2
12679 Berlin
Jugendfreizeiteinrichtung Betonia
Wittenberger Straße 78
12689 Berlin
Jugendfreizeiteinrichtung Anna Landsberger
Prötzeler Ring 13
12685 Berlin
Jugendfreizeiteinrichtung „U5“
Auerbacher Ring 25
12619 Berlin
Jugendfreizeiteinrichtung Joker
Alte Hellersdorfer Straße 3
12629 Berlin
Jugendfreizeitheim Lubminer
Lubminer Straße 38
12619 Berlin
Kienbergpark
Hellersdorfer Straße 159
12619 Berlin
Kinderbad Platsch
Max-Hermann-Straße 7
12687 Berlin
Kinder-, Jugend- und Familienzentrum Marzahn-Mitte
Sella-Hasse-Straße 19/21
12687 Berlin
KulturGut
Alt-Marzahn 23
12685 Berlin
KJFZ Hellersdorf-Süd
Peter-Huchel-Straße 39/39a
12619 Berlin
Kleintierhof Marzahn
Alt-Marzahn 63
12685 Berlin
Kulturring in Berlin e.V.
Carola-Neher-Straße 1
12619 Berlin
Kunsthaus Flora
Florastraße 113
12623 Berlin
Musikschule
Maratstraße 182
12683 Berlin
NFZ Kiek in - Soziale Dienste gGmbH
Rosenbecker Straße 25/27
12689 Berlin
Rathaus Marzahn-Hellersdorf
12591 Berlin
Rudolf-Virchow-Oberschule
Glambecker Ring 90
12679 Berlin
Schloß Biesdorf
Alt-Biesdorf 55
12683 Berlin
Schwimmhalle Helmut Behrendt
Helene-Weigel-Platz 9
12681 Berlin
Schwimmhalle Kaulsdorf
Clara-Zetkin-Weg 13
12619 Berlin
Sozialamt
Riesaer Straße 94
12627 Berlin
Stadtteilzentrum Biesdorf - Ball e.V.
Alt Biesdorf 15
12683 Berlin
Stadtteilzentrum Hellerdorf Süd - Klub 74
Am Baltenring 74
12619 Berlin
Stadtteilzentrum Kaulsdorf - Mittendrin leben e.V.
Brodauer Straße 27-29
12621 Berlin
Stadtteilzentrum Marzahn Mitte - Volkssolidarität LV Berlin e.V.
Marzahner Promenade 38
12627 Berlin
Stadtteilzentrum Marzahn Süd „Mosaik“ - Wuhletal gGmbH
Altlandsberger Platz 2 (Eingang über Pritzhagener Weg)
12685 Berlin
Stadtteilzentrum Marzahn NordWest - Kiek in gGmbH
Ahrensfelder Chaussee 148
12689 Berlin
Ulmen-Grundschule
Ulmenstraße 79-85
12621 Berlin
Volkshochschule Marzahn-Hellersdorf
Mark-Twain-Straße 27
12627 Berlin
Atze Musiktheater
Luxemburger Straße 20
13353 Berlin
Amtsgericht Tiergarten + Landesgericht Berlin
Turmstraße 91
10559 Berlin
Amtsgericht Wedding
Brunnenplatz 1
13357 Berlin
Begegnungsstätte Haus Bottrop
Schönwalder Straße 4
13347 Berlin
Berliner Ensemble
Bertolt-Brecht-Platz 1
10117 Berlin
Berliner Fernsehturm
Panoramastraße 1a
10178 Berlin
Berlin Pavillon
Scheidemannstrasse 1
10557 Berlin-Tiergarten
Bibliothek am Luisenbad
Travemünder Straße 2
13357 Berlin
Bibliothek Tiergarten Süd
Lützowstraße 27
10785 Berlin
Brandenburger Tor (Outdoor)
Pariser Platz 8
10117 Berlin
Brunnenplatz
Brunnenplatz 1
13357 Berlin
Bruno-Lösche-Bibliothek
Perleberger Straße 33
10559 Berlin
Bundeskanzler-Willy-Brandt-Stiftung (Outdoor)
Unter den Linden 62
10117 Berlin
Café Marlene
Kastanienallee 103
10435 Berlin
Dalí Berlin
Leipziger Platz 7
10117 Berlin
Fanny Hensel Musikschule
Wallstraße 42
10179 Berlin
Finanzamt Mitte (Tiergarten)
Neue Jakobstraße 6-7
10179 Berlin
Finanzamt Wedding
Osloer Straße 37
13359 Berlin
Fortbildungsinstitut für die pädag. Praxis
Kluckstraße 11
10785 Berlin
Friedrichstadt-Palast (Outdoor)
Friedrichstraße 107
10117 Berlin
Gendarmenmarkt (Konzerthaus Berlin)
Gendarmenmarkt 3-4
10117 Berlin
Gesundheitsamt Sozialpsychologische Beratung
Reinickendorfer Straße 60b
13347 Berlin
Hansabibliothek (Outdoor)
Altonaer Straße 15
10557 Berlin
Haus Holon
Schwarzspechtweg 32-36
13505 Berlin
Haus der Statistik
Karl-Marx-Allee 1
10178 Berlin
Jugendeinrichtung DR Kongo
Kongostraße 28
13351 Berlin
Kinder- und Jugendclub go
Schönhauser Allee 165
10435 Berlin
Kombibad Seestraße
Seestraße 80
13347 Berlin
Komische Oper
Behrenstraße 55
10117 Berlin
Kunstverein Tiergarten
Turmstraße 75
10551 Berlin
LABO Standesamt I
Schönstedtstr. 5
13357 Berlin
Landesamt für Gesundheit und Soziales
Turmstraße 21
10559 Berlin
Landesarbeitsgericht Berlin-Brandenburg + Arbeitsgericht Berlin
Magdeburger Platz 1
10785 Berlin
Landgericht Berlin + Amtsgericht Mitte
Littenstraße 12-17
10179 Berlin
MiK-Jugendkunstschule
Schönwalder Straße 19
13347 Berlin
Museum Mitte
Pankstraße 47
13357 Berlin
Palais Podewil
Klosterstr. 68
10179 Berlin
Philipp-Schaeffer-Bibliothek (Outdoor)
Brunnenstraße 181
10119 Berlin
Polizeiwache am Alexanderplatz (Container) Alexanderplatz
10178 Berlin
Ribbeck-Haus
Breite Straße 35
10178 Berlin
Rotes Rathaus (Outdoor)
Jüdenstraße 1
13597 Berlin
Schwimmhalle Fischerinsel
Fischerinsel 11
10179 Berlin
Selbst-Hilfe im Vor-Ruhestand e.V.
Schönwalder Straße 4
13347 Berlin
Senatsverwaltung für Finanzen
Klosterstraße 59
10179 Berlin
Senatsverwaltung für Integration, Arbeit und Soziales
Potsdamer Straße 65
10785 Berlin
Seniorenfreizeitstätte 1
Eichborndamm 215-239
13437 Berlin
Seniorenhaus (nicht öffentlich)
Armenische Straße 12
13349
Sommerbad Humboldhain
Wiesenstr. 1
13357 Berlin
Stadtbad Mitte
Gartenstraße 5
10115 Berlin
Stadtbad Tiergarten
Seydlitzstraße 7
10557 Berlin
Spy Museum Berlin
Leipziger Platz 9
10117 Berlin
Theaterhaus Mitte
Wallstraße 32
10179 Berlin
Torstraße
Torstraße 139
10119 Berlin
Verwaltungsakademie (VAK)
Turmstraße 86
10559 Berlin
Volksbühne
Rosa-Luxemburg-Platz
10178 Berlin
Volkshochschule Mitte 1
Linienstraße 162
10115 Berlin
Volkshochschule Mitte 2
Antonstraße 37
113347 Berlin
Weinmeisterhaus
Weinmeisterstraße 15
10178 Berlin
Wohnhaus
Ackerstraße 105
13355 Berlin
Wohnhaus
Ackerstraße 113
13355 Berlin
Wohnhaus
Ackerstraße 115
13355 Berlin
Wohnhaus
Bellermannstraße 73
13357 Berlin
Wohnhaus
Bornemannstraße 14
13357 Berlin
Wohnhaus
Buttmannstraße 15
13357 Berlin
Wohnhaus
Gartenplatz 4
13355 Berlin
Wohnhaus
Gartenstraße 57
13355 Berlin
Wohnhaus
Gartenstraße 60
13355 Berlin
Wohnhaus
Gartenstraße 63
13355 Berlin
Wohnhaus
Gartenstraße 65
13355 Berlin
Wohnhaus
Gerichtstraße 12
13347 Berlin
Wohnhaus
Groninger Straße 48
13347 Berlin
Wohnhaus
Holländer Straße 112
13357 Berlin
Wohnhaus
Luxemburger Straße 1
13353 Berlin
Wohnhaus
Luxemburger Straße 5
13353 Berlin
Wohnhaus
Maxstraße 11
13347 Berlin
Wohnhaus
Nazarethkirchstraße 49a
13347 Berlin
Wohnhaus
Schulstraße 5
13347 Berlin
Wohnhaus
Schulstraße 24
13347 Berlin
Wohnhaus
Stockholmer Straße 24
13359 Berlin
Wohnhaus
Schwyzer Straße 13
13349 Berlin
Wohnhaus
Sparrstraße 19
13353 Berlin
Wohnhaus
Syrische Straße 12
13349 Berlin
Wohnhaus
Uferstraße 19
13357 Berlin
Wohnhaus
Ungarnstraße 83
13349 Berlin
Wohnhaus
Wiesenstraße 62
13357 Berlin
Wohnhaus
Zechliner Straße 8
13359 Berlin
Abenteuerspielplatz Wildhüterweg
Wildhüterweg 1
12353 Berlin
Alte Dorfschule Rudow
Alt Rudow 60
12355 Berlin
Amtsgericht Neukölln (Karl-Marx-Straße)
Karl-Marx-Straße 77
12043 Berlin
Bezirksamt Neukölln
Blaschkoallee 32
12359 Berlin
Bezirksamt und Kinder Jugendgesundheitsdienst
Neuköllner Straße 333
12355 Berlin
Britzer Garten
Sangerhauser Weg 1
12349 Berlin
Bürgeramt Zwickauer Damm
Zwickauer Damm 52
12353 Berlin
Finanzamt Neukölln
Thiemannstraße 1
12059 Berlin
Gemeinschaftshaus Gropiusstadt
Bat-Yam-Platz 1
12353 Berlin
Gesundheitsamt Neukölln Sozialpsychiatrischer Dienst
Gutschmidtstraße 31
12359 Berlin
Jugendamt Neukölln
Karl-Marx-Straße 83
12043 Berlin
Jugendclub Feuerwache (Indoor)
Hannemannstraße 74
12347 Berlin
Jugendclub NW80 (Indoor)
Neudecker Weg 80
12355 Berlin
Jugendclub Trapez
Käthe-Frankenthal-Weg 12
12355 Berlin
Jugendclub UFO (Indoor)
Lipschitzallee 27
12351 Berlin
Jugendzentrum Grenzallee
Grenzallee 5
12057 Berlin
Jugendzentrum „Wilde Rübe“
Wildenbruchstraße 25
12045 Berlin
Jugendzentrum Yo!22
Oderstraße 22
12051 Berlin
Kombibad Gropiusstadt
Lipschitzallee 27-33
12351 Berlin
Nachbarschaftszentrum
Wutzkyallee 88
12353 Berlin
Ordnungsamt Neukölln
Juliusstraße 67
12051 Berlin
Rathaus Neukölln
Karl-Marx-Straße 83-85
12043 Berlin
Schloss Britz
Alt-Britz 73
12359 Berlin
Sozialgericht Berlin
Invalidenstraße 52
10557 Berlin
Volkshochschule Neukölln 1
Elfriede Kuhr Straße 11
12355 Berlin
Volkshochschule Neukölln 2
Werbellinstraße 77
12053 Berlin
Volkshochschule Neukölln 3
Karlsgartenstraße 6
12049 Berlin
Abenteuerlicher Bauspielplatz Kolle 37
Kollwitzstraße 35
10405 Berlin
Abenteuerspielplatz Marie
Marienburger Straße 46
10405 Berlin
Aktivspielplatz Franz B.
Blankenfelder Str. 106
13127 Berlin
Albatros GmbH - Stadtteilzentrum im Turm
Busonistraße 136
13125 Berlin
Amtsgericht Pankow - Weißensee I
Kissingenstraße 5-6
13189 Berlin
Amtsgericht Pankow - Weißensee II
Parkstraße 71
13086 Berlin
ASP Inge Abenteuerspielplatz Karow
Ingwäonenweg 62
13125 Berlin
Begegnungsstätte An der Panke im Stadtteilzentrum
Schönholzer Straße 10a
13187 Berlin
Begegnungsstätte Husemannstraße 12
Husemannstraße 12
10435 Berlin
Begegnungsstätte Paul-Robeson-Straße
Paul-Robeson-Straße 15
Atelierhaus Prenzlauer Promenade
Prenzlauer Promenade 149-152
13189 Berlin
Begegnungsstätte Tollerstraße 5
Tollerstraße 5
13158 Berlin
Bildungszentrum am Antonplatz
Bizetstraße 27
13088 Berlin
Botanischer Volkspark Blankenfelde
Blankenfelder Chaussee 5
13159 Berlin
Brotfabrik
Caligariplatz 1
13086 Berlin
Bürgeramt Karow (Buch)
Franz-Schmidt-Straße 8-10
13125 Berlin
Bürgeramt Pankow
Breite Straße 24a-26
13187 Berlin
Bürgeramt Prenzlauer Berg
Fröbelstraße 17
10405 Berlin
Bürgeramt Weißensee
Berliner Allee 252-260
13088 Berlin
Bürgerhaus BüHa gGmbH - Amtshaus Buchholz
Berliner Straße 24
13127 Berlin
Club Atelier 89
Hanns-Eisler-Straße 7
10409 Berlin
Der Alte
Wiltbergstraße 27
13125 Berlin
Der Würfel - Netzwerk Spielkultur
Wolfgang-Heinz-Straße 45
13125 Berlin
Eliashof
Senefelderstraße 6
10407 Berlin
Experimentalbox-Jugendmedienclub
Hosemannstraße 14
10409 Berlin
Familienzentrum - Der Blankenburger
Gernroder Straße 6
13129 Berlin
Schabracke (Indoor)
Pestalozzistraße 8 A
13187 Berlin
Familienzentrum Upsala
Upsalaer Str. 6
13189 Berlin
Finanzamt Pankow (Weißensee) + Finanzamt Prenzlauer Berg
Storkower Straße 134
10407 Berlin
Galerie Pankow
Breite Straße 8
13187 Berlin
Gartenhaus an der Marie
Winsstraße 49
10405 Berlin
Haus der Jugend Bunte Kuh
Bernkasteler Straße 78
13088 Berlin
Heinz-Brandt-Schule (Schülerklub)
Langhansstr. 120
13086 Berlin
JFE Fallobst (Indoor)
Ibsenstraße 17
10439 Berlin
JFE Oktopus
Parkstraße 12/14
13137 Berlin
Jugendclub Maxim (Indoor)
Charlottenburger Straße 117
13086 Berlin
Jugendfarm Moritzhof (Indoor)
Schwedter Straße 90
10437 Berlin
Jugendförderung Pankow Info
Berliner Allee 252
13088 Berlin
Jugendfreizeiteinrichtung K14
Achillesstraße 14
13125 Berlin
Jugenfreizeiteinrichtung M24
Mahlerstraße 20
13088 Berlin
Jugendfreizeitstätte M24 (Indoor)
Mühlenstraße 24
13187 Berlin
Jugendfreizeitstätte M24 Garage Pankow
Hadlichstraße 3
13187 Berlin
Jugendhaus Königstadt (Indoor)
Saarbrücker Straße 22
10405 Berlin
Jugendnetzwerk Lambda
Sonnenburger Straße 69
10437 Berlin
JUP - Unabhängiges Jugendzentrum Pankow
Florastraße 84
13187 Berlin
Kinderclub - Der Würfel (Netzwerk Spielkultur)
Wolfgang-Heinz-Straße 45
13125 Berlin
Kinderfreizeiteinrichtung Kulti (Indoor)
Majakowskiring 58
13156 Berlin
Kinderfreizeiteinrichtung Rakäthe (HvD)
Esmarchstraße 27
10407 Berlin
Kinderkiezclub Rangeburg
Brixener Straße 40
12187 Berlin
Kinderring Berlin e.V. (Indoor)
Langhansstraße 23
13086 Berlin
Kinder- u. Jugendfreizeiteinrichtung Toller (Indoor)
Tollerstraße 31
13158 Berlin
Kinder- und Jugendzentrum W24
Wichertstraße 24
10439 Berlin
Kulturbrauerei
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
Landhaus Rosenthal (Indoor)
Hauptstraße 94
13158 Berlin
Machmit! Museum für Kinder
Senefelderstraße 5
10437 Berlin
Max-Schmeling-Halle
Falkplatz 1
10437 Berlin
Musikschule Béla Bartók
Am Schloßpark 20
13187 Berlin
OSZ Gastgewerbe
Buschallee 23a
13088 Berlin
Pädagogisch betreuter Spielplatz -ASP Franz B.
Blankenfelder Straße 106
13127 Berlin
Prater (Biergarten) (Outdoor)
Kastanienallee 7
10435 Berlin
Schwimmhalle Ernst-Thälmann-Park
Lilli-Henoch-Straße 20
10405 Berlin
Schwimmhalle Thomas-Mann-Straße
Thomas-Mann-Straße 3
10409 Berlin
Sebastian-Haffner-Zentrum
Prenzlauer Allee 227
10405 Berlin
Selbsthilfe- und Nachbarschaftshaus Frei-Zeit-Haus e.V.
Pistoriusstraße 23
13088 Berlin
Seniorenclub Hermsdorf
Berliner Straße 105-107
13467 Berlin
Sommerbad Pankow
Wolfshagener Straße 91-93
13187 Berlin
SportJugendClub Buch
Karower Chaussee 169C
13125 Berlin
SportJugendzentrum
Lychener Straße 75
10437 Berlin
Stadtteilzentrum am Teutoburger Platz
Fehrbelliner Straße 92
10119 Berlin
Zeiss-Großplanetarium
Prenzlauer Allee 80
10405 Berlin
Bürgeramt Heiligensee
Ruppiner Chaussee 268
13503 Berlin
Bürgeramt Tegel
Berliner Straße 35
13507 Berlin
Finanzamt Reinickendorf
Eichborndamm 208
13403 Berlin
Freizeitclub Tegel
Alt-Tegel 43
13507 Berlin
Freizeitclub Heiligensee
Alt-Heiligensee 39
13503 Berlin
Freizeitzentrum für Senioren und Behinderte
Adelheidallee 5
13507 Berlin
Gesobau-Zentrale
Wilhelmsruher Damm 142
13439 Berlin
Gesobau-Zentrale Rückseite
Wilhelmsruher Damm 142
13439 Berlin
Jugendamt Reinickendorf
Nimrodstraße 4-14
13469 Berlin
Märkisches Zentrum – Brunnenplatz
Senftenberger Ring 3
13435 Berlin
Märkisches Zentrum – Marktplatz
Senftenberger Ring 13
13435 Berlin
Ordnungsamt Reinickendorf
Lübener Weg 26
13407 Berlin
Paracelsus-Bad
Roedernallee 200-204
13407 Berlin
Ribbeck-Haus
Senftenberger Ring 54
13435 Berlin
Seniorenfreizeitstätte 2
Stargardtstraße 3
13407 Berlin
Spielplatz Finsterwalder Straße
Finsterwalder Straße 68A
13435 Berlin
Spielplatz
Wilhelmsruher Damm 111
13439 Berlin
Spielplatz Wilhelmsruher Damm
Wilhelmsruher Damm 139
13439 Berlin
Sportplatz Aroser Allee (Outdoor)
Aroser Allee 184
13407 Berlin
Sportplatz Berliner Straße
Berliner Straße 75
13507 Berlin
Sportplatz Elchdamm
Elchdamm 171
13503 Berlin
Sportplatz Finsterwalder Straße (Outdoor)
Finsterwalder Straße 58
13435 Berlin
Sportplatz Freiheitsweg
Freiheitsweg 20-26
13407 Berlin
Sportplatz Göschenstraße (Outdoor)
Göschenstraße 7
13437 Berlin
Sporthalle Hatzfeldtallee
Hatzfeldtallee 19-25
13509 Berlin
Sportplatz Hatzfeldtallee (Outdoor)
Hatzfeldtallee 33
13509 Berlin
Sportplatz Stadt Reinickendorf (Outdoor)
Heidenheimer Straße 53
13467 Berlin
Sportplatz Kienhorststraße
Kienhorststraße 170
13403 Berlin
Sportplatz Welzower Steig (Outdoor)
Königshorster Straße 13
13439 Berlin
Sportplatz Ollenhauer Straße
Ollenhauerstr. 64 E
13403 Berlin
Sportanlage am Schäfersee
Rütlistraße 19
13407 Berlin
Sportplatz Schluchseestraße
Schluchseestraße 73
13469 Berlin
Sportanlage Schönfließer Straße (Outdoor)
Schönfließer Straße 19
13465 Berlin
Sportplatz Seebadstraße
Seebadstraße 38
13467 Berlin
Sportanlage Thurgauer Straße
Thurgauer Str. 55
13407 Berlin
Sportplatz Tietzstraße
Tietzstraße 33-41
13509 Berlin
Sportanlage Scharnweberstraße
Uranusweg 34
13405 Berlin
Stadtbad Märkisches Viertel
Wilhelmsruher Damm 142D
13439 Berlin
Tourismuspavillon Tegel
Alt-Tegel
13507 Berlin
VHS + Musikschule Frohnau
Fuchssteiner Weg 13-19
13465 Berlin
Wohnhaus
Borsigwalder Weg 24
13509 Berlin
Wohnhaus
Borsigwalder Weg 44
13509 Berlin
Wohnhaus
Conradstraße 41
13509 Berlin
Wohnhaus
Finsterwalder Straße 13
13435 Berlin
Wohnhaus
Klinnerweg 59
13509 Berlin
Wohnhaus
Räuschstraße 40
13509 Berlin
Wohnhaus
Senftenberger Ring 12
13435 Berlin
Wohnhaus
Senftenberger Ring 44e
13435 Berlin
Wohnhaus
Senftenberger Ring 70
13435 Berlin
Wohnhaus
Tietzstraße 55
13509 Berlin
Wohnhaus
Wilhelmsruher Damm 228
13435 Berlin
Amtsgericht Spandau
Altstädter Ring 7
13597 Berlin
Bürgerbüro Wasserstadt
Hugo-Cassirer-Straße 48
13587 Berlin
Bürodienstgebäude
Klosterstraße 36
13581 Berlin
Carlo-Schmid-Oberschule
Lutoner Straße 15
13581 Berlin
Christian-Morgenstern-Grundschule
Räcknitzer Steig 12
13593 Berlin
DG Galenstraße (Ordnungs-, Sozial u. Gesundheitsamt)
Galenstraße 14
13597 Berlin
DG Jugendamt
Hermann-Schmidt-Weg 8
13589 Berlin
DG Jugendamt Goldbeckweg
Goldbeckweg 25
13599 Berlin
Finanzamt Spandau
Nonnendammallee 21
13599 Berlin
Fredy-Stach-Sportpark
Ruhlebener Straße 175
13597 Berlin
Freiherr vom Stein Gymnasium
Galenstraße 40-44
13597 Berlin
Helmut-Schleusener-Stadion
Falkenseer Chaussee 280
13583 Berlin
JFE Nachbarschaftshaus Kladow
Parnemannweg 22
14089 Berlin
Jonas’ Haus (Indoor)
Schulstraße 3
13591 Berlin
Klubhaus - Spandau (Indoor)
Westerwaldstraße 13
13589 Berlin
Kombibad Spandau-Süd
Gatower Straße 19
13595 Berlin
Kunstremise Alte Stadtmauer
Jüdenstraße 1
13597 Berlin
Martin-Buber-Oberschule
Im Spektefeld 33
13589 Berlin
Rathaus Spandau
Carl-Schurz-Straße 2/6
13597 Berlin
Seniorenklub Hakenfelde
Helen-Keller-Weg 10
13587 Berlin
Seniorenklub Lindenufer
Mauerstraße 10A
13597 Berlin
Seniorenklub Südpark
Weverstraße 38
13595 Berlin
Seniorenwohnhaus (Indoor)
Rockenhausener Straße 12
13583 Berlin
Seniorenwohnhaus Wilhelmstadt (Indoor)
Adamstraße 27
13595 Berlin
Sportanlage Grüngürtel
Askanierring 149
13585 Berlin
Sportanlage Hakenfelde
Hakenfelder Straße 29
13587 Berlin
Sportanlage Haselhorst
Daumstraße 35
13599 Berlin
Sportanlage Jaczostraße
Sandheideweg 29
13595 Berlin
Sportanlage Neuendorfer Straße
Askanierring 86
13587 Berlin
Sportanlage Spandauer Straße
Spandauer Straße 80
13591 Berlin
Sportanlage Spektefeld
Im Spektefeld 27
13589 Berlin
Sportpark Staaken
Am Kurzen Weg 9
13591 Berlin
Sportanlage Staaken West
Brunsbütteler Damm 441
13591 Berlin
Sportanlage Teltower Schanze
Elsengrabenweg 19
13597 Berlin
Sportanalage Werderstraße
Goltzstraße 41
13587 Berlin
Sportanlage Wilhelmstraße
Wilhelmstraße 10
13595 Berlin
Sporthalle der Linden-Grundschule
Staakener Feldstraße 6-8
13591 Berlin
Sporthalle der Martin-Buber-Oberschule
Im Spektefeld 33
13589 Berlin
Stadtbad Spandau-Nord
Radelandstr. 1
13589 Berlin
Wassersportheim Gatow
Alt-Gatow 5-7
14089 Berlin
Wohnhaus
Schönwalderstraße 1
13585 Berlin
Zitadelle Spandau (Outdoor)
Am Juliusturm 64
13599 Berlin
Bibliothek Lankwitz
Bruchwitzstraße 37
12247 Berlin
Bürgeramt Lankwitz
Gallwitzallee 87
12249 Berlin
Bürgeramt Zehlendorf
Kirchstraße 1/3
14163 Berlin
Bürgertreff Lichterfelde West
Hans-Sachs-Straße 4
12205 Berlin
Ernst-Reuter-Sportfeld
Onkel-Tom-Straße 40
14169 Berlin
Finanzamt Steglitz
Schloßstraße 58-59
12165 Berlin
Finanzamt Zehlendorf
Martin-Buber-Straße 20-21
14163 Berlin
Haus am Waldsee
Argentinische Allee 30
14163 Berlin
Haus der Jugend Zehlendorf
Argentinische Allee 28
14163 Berlin
Haus der Musik
Grabertstraße 4
12169 Berlin
Haus der Wannsee Konferenz
Am Großen Wannsee 56
14109 Berlin
Hertha-Müller-Haus
Argentinische Allee 89
14163 Berlin
Jugendfreizeiteinrichtung Düppel
Haus 9
Lissabonallee 6/9
14129 Berlin
Kommunikationszentrum am Ostpreußendamm
Ostpreußendamm 52
12207 Berlin
Kunsthaus Dahlem
Käuzchensteig 8-12
14159 Berlin
Leo-Borchard-Musikschule
Martin-Buber-Straße 21
14163 Berlin
Museumsdorf Düppel
Clauertstraße 11
14163 Berlin
Ordnungsamt Steglitz-Zehlendorf
Unter den Eichen 1
12203 Berlin
Rathaus Lankwitz
Hanna-Renate-Laurien-Platz 1
12247 Berlin
Schwartzsche Villa
Grunewaldstraße 55
12165 Berlin
Schwimmhalle Finckensteinallee
Finckensteinallee 73
12205 Berlin
Schwimmhalle Hüttenweg
Hüttenweg 41
14195 Berlin
Seniorenclub Lankwitz (Maria-Rimkus-Haus)
Gallwitzallee 53
12249 Berlin
Seniorenfreizeitstätte Hans-Rosenthal-Haus (Indoor)
Bolchener Straße 5
14167 Berlin
Seniorenfreizeitstätte Süd (Indoor)
Teltower Damm 226
14167 Berlin
Seniorenclub Steglitz
Selerweg 18-22
12169 Berlin
Seniorengruppe Griechische Gemeinde Berlin
Mittelstraße 33
12167 Berlin
Stadion Lichterfelde
Ostpreußendamm 3-11
12207 Berlin
Stadtbad Lankwitz
Leonorenstaße 39
12247 Berlin
Strandbad Wannsee
Wannseebadweg 25
14129 Berlin
Volkshochschule Steglitz-Zehlendorf Rondellstraße
Rondellstraße 5
14163 Berlin
Volkshochschule Zehlendorf
Markgrafenstraße 3
14163 Berlin
Werk 9
Markgrafenstraße 26
10117 Berlin
Wichura-Club
Wichurastraße 59
12249 Berlin
Wohnungsamt Steglitz-Zehlendorf
Auf dem Grat 2
14195 Berlin
Amtsgericht Schöneberg I
Grunewaldstraße 66-67
10823 Berlin
Bereitschaftsgericht
Tempelhofer Damm 12
12101 Berlin
Café Pink (Indoor)
Goltzstraße 40
10781 Berlin
Finanzamt für Fahndung und Strafsachen
Ullsteinstraße 66
12109 Berlin
Finanzamt Schöneberg + Finanzamt Steglitz
Sarrazinstraße 4
12159 Berlin
Finanzamt Tempelhof
Tempelhofer Damm 234-236
12099 Berlin
Gebäude auf dem Tempelhofer Feld
Columbiadamm 10
12101 Berlin
Haus am Kleistpark Musikschule Schöneberg
Grunewaldstraße 6/7
10823 Berlin
Haus of fun (Indoor)
Tirschenreuther Ring 67
12279 Berlin
Jugendfreizeiteinrichtung Bungalow (Indoor)
Mariendorfer Damm 117
12109 Berlin
Jugendfreizeiteinrichtung Hessenring (Indoor)
Hessenring 47
12101 Berlin
Jugendclub Sonnetreff
Am Hellespont 6
12109 Berlin
Juxikus
Barbarossastraße 65
10781 Berlin
Kammergericht
Elßholzstraße 30-33
10781 Berlin
Kombibad Mariendorf
Ankogelweg 95
12107 Berlin
Natur-Park Schöneberger Südgelände
Prellerweg 47-49
12157 Berlin
Planetarium und Wilhelm-Foerster-Sternwarte am Insulaner
Munsterdamm 90
12169 Berlin
Senatsverwaltung für Justiz, Verbraucherschutz und Antidiskriminierung
Salzburger Straße 21-25
10825 Berlin
Senatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und Betriebe
Martin-Luther-Straße 105
10825 Berlin
Seniorenfreizeitstätte (Indoor)
Boelckestraße 102
12101 Berlin
Sport- und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Sachsendamm 11
10829 Berlin
Tempelhofer Feld
Tempelhofer Damm
12101 Berlin
Tempelhofer Feld
Tempelhofer Damm
12101 Berlin
Tempelhof Museum
Alt-Mariendorf 43
12107 Berlin
Volkshochschule-Kolleg
Nürnberger Straße 63
10787 Berlin
Abenteuerspielplatz Köpenick (Outdoor)
Alte Kaulsdorfer Straße 18
12555 Berlin
Abenteuerspielplatz Waslala
Venusstraße 88
12524 Berlin
Amt für Soziales
Hans-Schmidt-Straße 18
12489 Berlin
Archenhold Sternenwarte
Alt-Treptow 1
12435 Berlin
Bezirksamt Treptow-Köpenick Jugendamt
Hans-Schmidt-Straße 10
12489 Berlin
Bölscheclub
Bölschestraße 67
12587 Berlin
Bürgerhaus Altglienicke
Ortolfstraße 184
12524 Berlin
Dokumentationszentrum NS-Zwangsarbeit
Britzer Straße 5
12439 Berlin
Esswirtschaft Forum
Rudower Chaussee 24
12489 Berlin
FEZ-Berlin (Indoor)
Straße zum FEZ 0
12459 Berlin
Finanzamt Treptow-Köpenick
Seelenbinderstraße 99
12555 Berlin
Gesundheitsamt Treptow-Köpenick
Hans-Schmidt-Straße 16
12489 Berlin
Haus der Jugend Köpenick
Seelenbinderstraße 54
12555 Berlin
Innovations- und Gründerzentrum
Rudower Chaussee 29
12489 Berlin
JFE Bude
Alfred-Randt-Straße 60
12559 Berlin
JFE Fairness
Ehrenfelder Straße 25
12524 Berlin
JFE WK 14
Weiskopffstraße 14
12459 Berlin
Johannes-Bobrowski-Bibliothek
Peter-Hille-Straße 1
12587 Berlin
Joseph-Schmidt Musikschule
Hans-Schmidt-Straße 6-8
12489 Berlin
Jugendamt Treptow-Köpenick
Groß-Berliner-Damm 154
12489 Berlin
JuJo Jugendzentrum Johannisthal (Indoor)
Winckelmannstraße 56
12487 Berlin
Kietz Klub Köpenick
Köpenzeile 117
12557 Berlin
Modellpark Wuhlheide
An der Wuhlheide 81
12459 Berlin
Myliusgarten
12587 Berlin
Nachbarschaftszentrum Grünau
Wassersportallee 34
12527 Berlin
Ordnungsamt Treptow-Köpenick
Salvador-Allende-Straße 80 A
12559 Berlin
Schutzhülle EV
Rinkartstraße 13
12437 Berlin
Schwimmhalle Allendeviertel
Pablo-Neruda-Straße 5
12559 Berlin
Schwimmhalle Baumschulenweg
Neue Krugallee 209
12437 Berlin
Sozio-Kulturelles Zentrum Ratz-Fatz
Schnellerstraße 81
12439 Berlin
Spreepark Info-Pavillon
Kiehnwerderallee 1
12437 Berlin
Wista Hauptgebäude
Rudower Chaussee 17
12489 Berlin
Zentrum für Biotechnologie und Umwelt 1
Volmerstraße 7
12489 Berlin
Zentrum für Biotechnologie und Umwelt 2
Magnusstraße 11
12489 Berlin
Zentrum für IT und Medien
Albert-Einstein-Straße 14
12489 Berlin
Zentrum für Photovoltaik und Erneuerbare Energien
Johann-Hittorf-Straße 8
12489 Berlin