Pour mémoire je note ici les noms de ces 388 fascistes
LREM
Pour : 220
Caroline Abadie
Damien Adam
Éric Alauzet
Ramlati Ali
Patrice Anato
Pieyre-Alexandre Anglade
Jean-Philippe Ardouin
Christophe Arend
Stéphanie Atger
Florian Bachelier
Didier Baichère
Françoise Ballet-Blu
Frédéric Barbier
Xavier Batut
Sophie Beaudouin-Hubiere
Belkhir Belhaddad
Aurore Bergé
Grégory Besson-Moreau
Barbara Bessot Ballot
Anne Blanc
Yves Blein
Pascal Bois
Bruno Bonnell
Aude Bono-Vandorme
Julien Borowczyk
Claire Bouchet
Florent Boudié
Bertrand Bouyx
Pascale Boyer
Yaël Braun-Pivet
Jean-Jacques Bridey
Anne Brugnera
Danielle Brulebois
Stéphane Buchou
Carole Bureau-Bonnard
Pierre Cabaré
Céline Calvez
Christophe Castaner
Anne-Laure Cattelot
Danièle Cazarian
Samantha Cazebonne
Jean-René Cazeneuve
Sébastien Cazenove
Anthony Cellier
Émilie Chalas
Philippe Chalumeau
Fannette Charvier
Philippe Chassaing
Francis Chouat
Christine Cloarec-Le Nabour
François Cormier-Bouligeon
Bérangère Couillard
Dominique Da Silva
Olivier Damaisin
Dominique David
Typhanie Degois
Marc Delatte
Michel Delpon
Nicolas Démoulin
Frédéric Descrozaille
Christophe Di Pompeo
Benjamin Dirx
Stéphanie Do
Loïc Dombreval
Jacqueline Dubois
Christelle Dubos
Coralie Dubost
Audrey Dufeu
Françoise Dumas
Jean-François Eliaou
Sophie Errante
Catherine Fabre
Valéria Faure-Muntian
Jean-Michel Fauvergue
Jean-Marie Fiévet
Jean-Luc Fugit
Camille Galliard-Minier
Raphaël Gauvain
Laurence Gayte
Anne Genetet
Séverine Gipson
Éric Girardin
Olga Givernet
Valérie Gomez-Bassac
Guillaume Gouffier-Cha
Fabien Gouttefarde
Carole Grandjean
Florence Granjus
Romain Grau
Benjamin Griveaux
Émilie Guerel
Stanislas Guerini
Marie Guévenoux
Yannick Haury
Christine Hennion
Pierre Henriet
Danièle Hérin
Alexandre Holroyd
Monique Iborra
Jean-Michel Jacques
François Jolivet
Catherine Kamowski
Guillaume Kasbarian
Stéphanie Kerbarh
Yannick Kerlogot
Fadila Khattabi
Anissa Khedher
Rodrigue Kokouendo
Jacques Krabal
Sonia Krimi
Daniel Labaronne
Amélia Lakrafi
Anne-Christine Lang
Frédérique Lardet
Michel Lauzzana
Gaël Le Bohec
Didier Le Gac
Gilles Le Gendre
Annaïg Le Meur
Nicole Le Peih
Marie Lebec
Jean-Claude Leclabart
Charlotte Lecocq
Martine Leguille-Balloy
Christophe Lejeune
Marion Lenne
Roland Lescure
Monique Limon
Richard Lioger
Brigitte Liso
Alexandra Louis
Marie-Ange Magne
Sylvain Maillard
Jacques Maire
Jacqueline Maquet
Jacques Marilossian
Sandra Marsaud
Didier Martin
Denis Masséglia
Fabien Matras
Sereine Mauborgne
Stéphane Mazars
Jean François Mbaye
Ludovic Mendès
Thomas Mesnier
Marjolaine Meynier-Millefert
Monica Michel
Thierry Michels
Patricia Mirallès
Jean-Michel Mis
Jean-Baptiste Moreau
Florence Morlighem
Cendra Motin
Naïma Moutchou
Cécile Muschotti
Mickaël Nogal
Claire O’Petit
Valérie Oppelt
Catherine Osson
Xavier Paluszkiewicz
Sophie Panonacle
Didier Paris
Zivka Park
Hervé Pellois
Alain Perea
Patrice Perrot
Anne-Laurence Petel
Bénédicte Peyrol
Michèle Peyron
Damien Pichereau
Béatrice Piron
Claire Pitollat
Jean-Pierre Pont
Jean-François Portarrieu
Éric Poulliat
Natalia Pouzyreff
Bruno Questel
Isabelle Rauch
Rémy Rebeyrotte
Véronique Riotton
Stéphanie Rist
Mireille Robert
Laëtitia Romeiro Dias
Muriel Roques-Etienne
Xavier Roseren
Laurianne Rossi
Gwendal Rouillard
Cédric Roussel
Thomas Rudigoz
François de Rugy
Pacôme Rupin
Laurent Saint-Martin
Laetitia Saint-Paul
Jean-Bernard Sempastous
Marie Silin
Thierry Solère
Denis Sommer
Bertrand Sorre
Bruno Studer
Sira Sylla
Marie Tamarelle-Verhaeghe
Buon Tan
Liliana Tanguy
Sylvain Templier
Jean Terlier
Stéphane Testé
Vincent Thiébaut
Valérie Thomas
Alice Thourot
Stéphane Travert
Nicole Trisse
Stéphane Trompille
Alexandra Valetta Ardisson
Pierre Venteau
Marie-Christine Verdier-Jouclas
Annie Vidal
Corinne Vignon
Guillaume Vuilletet
Hélène Zannier
Jean-Marc Zulesi
LR
Damien Abad
Emmanuelle Anthoine
Julien Aubert
Edith Audibert
Nathalie Bassire
Thibault Bazin
Valérie Bazin-Malgras
Valérie Beauvais
Philippe Benassaya
Anne-Laure Blin
Sandra Boëlle
Émilie Bonnivard
Jean-Yves Bony
Ian Boucard
Jean-Claude Bouchet
Sylvie Bouchet Bellecourt
Bernard Bouley
Jean-Luc Bourgeaux
Marine Brenier
Xavier Breton
Bernard Brochand
Gilles Carrez
Jacques Cattin
Gérard Cherpion
Dino Cinieri
Éric Ciotti
Josiane Corneloup
Marie-Christine Dalloz
Olivier Dassault
Bernard Deflesselles
Rémi Delatte
Vincent Descœur
Éric Diard
Julien Dive
Jean-Pierre Door
Marianne Dubois
Virginie Duby-Muller
Pierre-Henri Dumont
Jean-Jacques Ferrara
Nicolas Forissier
Claude de Ganay
Jean-Jacques Gaultier
Annie Genevard
Philippe Gosselin
Jean-Carles Grelier
Claire Guion-Firmin
Yves Hemedinger
Michel Herbillon
Patrick Hetzel
Sébastien Huyghe
Christian Jacob
Mansour Kamardine
Brigitte Kuster
Guillaume Larrivé
Marc Le Fur
Constance Le Grip
Geneviève Levy
David Lorion
Véronique Louwagie
Emmanuel Maquet
Olivier Marleix
Gérard Menuel
Frédérique Meunier
Philippe Meyer
Maxime Minot
Jérôme Nury
Jean-François Parigi
Éric Pauget
Guillaume Peltier
Bernard Perrut
Bérengère Poletti
Nathalie Porte
Jean-Luc Poudroux
Didier Quentin
Alain Ramadier
Julien Ravier
Robin Reda
Frédéric Reiss
Jean-Luc Reitzer
Bernard Reynès
Vincent Rolland
Martial Saddier
Antoine Savignat
Raphaël Schellenberger
Jean-Marie Sermier
Nathalie Serre
Michèle Tabarot
Guy Teissier
Robert Therry
Jean-Louis Thiériot
Laurence Trastour-Isnart
Isabelle Valentin
Pierre Vatin
Charles de la Verpillière
Arnaud Viala
Michel Vialay
Jean-Pierre Vigier
Stéphane Viry
Éric Woerth
MODEM
Pour : 33
Jean-Noël Barrot
Christophe Blanchet
Jean-Louis Bourlanges
Blandine Brocard
Vincent Bru
David Corceiro
Jean-Pierre Cubertafon
Marguerite Deprez-Audebert
Bruno Duvergé
Michel Fanget
Isabelle Florennes
Laurent Garcia
Luc Geismar
Brahim Hammouche
Cyrille Isaac-Sibille
Élodie Jacquier-Laforge
Christophe Jerretie
Bruno Joncour
Fabien Lainé
Mohamed Laqhila
Florence Lasserre
Patrick Loiseau
Aude Luquet
Jean-Paul Mattéi
Philippe Michel-Kleisbauer
Patrick Mignola
Bruno Millienne
Jimmy Pahun
Maud Petit
Marielle de Sarnez
Michèle de Vaucouleurs
Philippe Vigier
Sylvain Waserman
Groupe Agir Ensemble (20 membres)
Pour : 18
Olivier Becht
Pierre-Yves Bournazel
Annie Chapelier
Paul Christophe
M’jid El Guerrab
Christophe Euzet
Agnès Firmin Le Bodo
Thomas Gassilloud
Antoine Herth
Dimitri Houbron
Philippe Huppé
Aina Kuric
Laure de La Raudière
Vincent Ledoux
Patricia Lemoine
Lise Magnier
Valérie Petit
Benoît Potterie
Groupe UDI et Indépendants (18 membres)
Pour : 10
Philippe Dunoyer
Philippe Gomès
Meyer Habib
Grégory Labille
Jean-Christophe Lagarde
Pierre Morel-À-L’Huissier
Christophe Naegelen
Nicole Sanquer
Agnès Thill
André Villiers
Pour : 8
Bruno Bilde
Sébastien Chenu
Marine Le Pen
Nicolas Meizonnet
Emmanuelle Ménard
Ludovic Pajot
Catherine Pujol
Joachim Son-Forget